Россия объявила «режим тишины» для эвакуации мирных жителей Украины из пяти городов страны. РФ готова обеспечить гуманитарные коридоры уже с 10:00 сегодняшнего дня.

Так, можно эвакуироваться из Киева и прилегающих населенных пунктов в Россию через Белоруссию. Проход осуществляется в южном направлении. Также через Белоруссию можно выбраться из Чернигова, передают РИА Новости.

А из города Сумы есть возможность эвакуироваться по двум маршрутам – в Полтаву и Белгород. После можно воспользоваться авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Жители Харькова могут попасть в Белгород, во Львов, Ужгород, Ивано-Франковск – по согласованию с украинской стороной. Из Мариуполя в Ростов-на-Дону можно добраться через Новоазовск и Таганрог, а в Запорожье – по согласованию с украинской стороной.

Телеканал «Санкт-Петербург» напоминает, вертолеты армейской авиации ВКС России провели успешные атаки по замаскированной технике Военных сил Украины. Атака по замаскированной техники была осуществлена с помощью ракет. Задачу выполнил экипаж вертолета Ка-52.

Фото: pixabay.com