HeadHunter опросил петербурженок и выяснил, чем отличается их поведение от действий коллег-мужчин на рынке труда. В числе прочего популярнее среди женщин оказалась удаленка.

Так, петербурженок отталкивает необходимость постоянно ездить в офис и полный рабочий день. Об этом заявила каждая десятая опрошенная. Важнее для женщин оказалось и местоположение компании при выборе работы – на него обращает внимание каждая третья петербурженка и лишь 20% мужчин, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе hh.ru. 

Судя по данным опроса, зарплата для женщин играет меньшую роль, чем для мужчин. Так, петербурженки готовы работать за 50 тысяч рублей, тогда как мужчины – не менее, чем за 70 тысяч. Это при том, что мужчинам только в прошлом году зарплату поднимали чаще, чем женщинам – 30% против 23% петербурженок. Видимо, поэтому женщины начинают возлагать надежды даже на суеверия. 

«Женщины заметно чаще мужчин верят в приметы и суеверия, связанные с работой: 43% против 26%. Любопытно, что у 10% женщин и 7% мужчин есть талисман, который обеспечивает карьерный рост или является залогом успешной сделки», – отметили в пресс-службе.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»