Ученики школы Юрьевецкого района Ивановской решили поддержать бойцов, участвующих в спецоперации на Украине. Дети подготовили письма и отправили их военнослужащим.

Письма первоклашки писали всем классом. Рассказали о себе и пожелали солдатам вернуться домой живыми и здоровыми.

«Я хочу тебе сказать большое спасибо за то, что ты защищаешь нас, нашу страну Россию. Мне нравится жить в нашей деревне Ёлнать. Там живут две собаки и рыбки. Я не хочу, чтобы там была война», – написала ученица 1 класса школы в деревне Костяево Вера Гудилова.

Детские послания упаковали вместе со сладостями и чаем. Посылку собирали всей школой в деревне Костяево. Она небольшая – всего пара десятков учеников. И ни одного равнодушного, передает корреспондент ГТРК «Ивтелерадио».

Идею подхватили ребята из других школ Юрьевецкого района. Отправили письма и юные поисковики. ребята занимаются поисками останков павших бойцов Великой Отечественной войны. Рассказывают: так же в годы войны поступали советские школьники, когда писали на фронт.

Среди других в Донецкую и Луганскую народные республики отправилась посылка из деревни Костяево, расписанная детскими пожеланиями. С большой любовью из далекой деревни.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что в Северной столице стартовал стихийный автопробег в поддержку российских бойцов, участвующих в спецоперации на Украине.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»