Музыка на любой вкус. Для сотрудниц Госпиталя для ветеранов войн перед Международным женским днём выступил солист Мариинского театра Василий Герелло.

Концерт прошел, можно сказать, без отрыва от производства – в актовом зале медицинского учреждения. Главный врач госпиталя Максим Кабанов отметил – на женщин, а это основа младшего медицинского персонала, в последние два года легла большая нагрузка, поэтому такой вариант отдыха явно будет не лишним.

Подтверждают это и врачи – психологическая разгрузка необходима. Заслуги врачей отметил и Народный артист России. 

«Большая честь и радость быть сегодня здесь, на передовой, где ребята два года бьются с этой страшной болезнью, с COVID. Сколько вытащили людей, наших земляков. Поздравить этих хрупких и сильных женщин, красавиц, которые всегда были и есть на передовой», – рассказал Василий Герелло.

«Девчонки держат нас в тонусе, потому как работа делается, в основном, женскими руками. Хирургический персонал, в основном – это мужчины. Терапевтический и неврологический – в основном, женщины. Огромная нагрузка ложится на средний и младший медперсонал, чьими руками мы выхаживаем пациентов», – отметил начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов.

За последний год врачи госпиталя для ветеранов войн вылечили 37 тысяч человек. Диагноз большинства пациентов — коронавирусная инфекция.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»