Правительство предоставило кредитные каникулы аграриям

Правительство России утвердило постановление об отсрочке платежей по льготным инвестиционным кредитам для аграриев и пролонгации сроков льготных кредитных договоров.
Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, это касается платежей, которые приходятся на период с 1 марта по 31 мая текущего года. Получатели краткосрочных льготных займов получат возможность продлить срок кредита еще на шесть месяцев.
Отмечается, что льготная ставка для заемщиков останется без изменений и составит до 5% годовых.
Поддержку получат банки, которые являются участниками программы льготного кредитования. Размер субсидированной ставки по краткосрочным кредитам увеличен до 100% ключевой ставки ЦБ, тогда как раньше она составляла 80%.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что «Единая Россия» поможет подготовить план по поддержке экономики в условиях санкций.
Фото: pixabay.com
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.