«Ночлежка» последний день принимает блины от горожан для бездомных
Первый блин всегда нужно было отдавать нуждающимся. В Петербурге на этой неделе проходит акция – «Масленичный сбор блинов в пользу подопечных «Ночлежки». Сегодня последний день, когда горожане могут передать блины бездомным.
«Акция проходит в Москве и Петербурге. В Петербурге мы принимаем блины в центральном офисе «Ночлежки» на Боровой, 112. Мы призываем горожан приносить блины в любом количестве любого наполнения. Принимает блины наш дежурный, после этого мы распределяем их среди наших клиентов», – говорит PR-специалист благотворительной организации «Ночлежка» Татьяна Баженова.
У «Ночлежки» также есть проект «Ночной автобус». Транспорт курсирует по городу и на различных остановках раздает горячую еду бездомным.
В прошлом году жители Северной столицы собрали для бездомных порядка 700 килограммов блинов.
Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.