Экономическую ситуацию в городе будут мониторить в режиме реального времени. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на первом заседании Оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности в Петербурге.

Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением, отметил губернатор Северной столицы, подчеркнув, что основной удар ограничительных мер, введенных западными странами, направлен на финансовый сектор, внешнюю торговлю, высокотехнологичные производства, информационные технологии, транспорт. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В рамках Оперативного штаба создали специальную рабочую группу, которую возглавил вице-губернатор Алексей Корабельников.

Александр Беглов заявил, что главная задача Оперштаба — обеспечение стабильности экономической и социальной ситуации в Петербурге. Работа в этом направлении уже началась, сказал губернатор.

Сейчас специалисты следят за всеми отраслями экономики, под контроль взята динамика цен на социально-значимые товары, ведется мониторинг системообразующих предприятий.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»