В Москве состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке Петербургского международного юридического форума под руководством председателя Оргкомитета, министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, на заседании обсуждались организационные вопросы, деловая программа и условия участия в форуме. Также произошло формирование рабочей группы Оргкомитета.

Отдельно члены Организационного комитета обсудили подготовку Петербурга к ПМЮФ. Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что на сегодняшний день разрабатывается план подготовки к этому событию. В него войдут мероприятия по транспортному обеспечению, подготовке гостиничной инфраструктуры и культурная программа.

Глава города подчеркнул, что поскольку Юридический форум стартует после Петербургского международного экономического форума, часть вопросов уже будет проработана, в том числе по транспортной и инженерной инфраструктуре.

Напомним, что юбилейный Петербургский международный юридический форум состоится с 29 июня по 1 июля 2022 года. Мероприятие будет проходить в очном формате впервые за два года.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что российско-белорусский бизнес-форум открылся в Петербурге.

Фото: pixabay.com