В этом году юбилейный Петербургский международный юридический форум состоится с 29 июня по 1 июля. В нем участие уже готовы принять представители из 69 стран и территорий.

Как рассказали в пресс-службе Фонда Росконгресса, форум выслал приглашения иностранным участникам более чем из 190 государств. Свое участие на сегодня подтвердили представители из 69 стран: Австралия, Австрия, Азербайджан, Бангладеш, Белиз, Бельгия, Бенин и другие. 

«ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, и в первую очередь – это эффективная площадка для продуктивного диалога. Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», – отметил советник президента России, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

Ранее отдельно члены Организационного комитета обсудили подготовку Петербурга к ПМЮФ. Губернатор Александр Беглов отметил, что на сегодняшний день разрабатывается план подготовки к этому событию. В него войдут мероприятия по транспортному обеспечению, подготовке гостиничной инфраструктуры и культурная программа.

Фото: официальный сайт Минобрнауки России
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»