«Педагогические сезоны» открылись сегодня в Университете имени Герцена. Это серия мероприятий для родителей с детьми, педагогов, студентов, а также всех, кому интересны вопросы воспитания и культуры. Проект стартовал в 2019-м году.

Сегодня церемония открытия прошла в университетской «Точке кипения» на набережной Мойки. В торжествах приняли участие члены правительства и представители профильных комитетов.

Проект разбит на тематические недели. На них эксперты и участники обсудят: тонкости воспитания детей, спорт – как основу здорового образа жизни, навыки общения, образовательный туризм и саморазвитие.

В мае РГПУ имени Герцена отпразднует своё 225-летие, но события, связанные с юбилеем, пройдут в течение всего года.

«225 лет это важно. Не так много того, что отобрано временем. Грань между традицией и рутиной очень тонкая. Пройдя по "Точке кипения", мы увидели как важно, что РГПУ способен выдвигать новые проекты», – отметил вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин.

«У нас столько строятся школ. Нам в год нужно 1000 педагогов новых. Мы заинтересованы, чтобы ребята вливались в педагогический коллектив как можно раньше», – рассказала вице-губернатор Петерурга Ирина Потехина.

Перед торжественной церемонией для почётных гостей провели небольшую экскурсию, на которой рассказали об университетских проектах. Например, показали установку, которая используя водоросли поглощает углекислый газ и вырабатывает кислород в переполненных помещениях, а также увлажняет воздух. Агрегат создал учащийся 8-го класса 76-й школы Борис Глушак в технопарке университета.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что сто пар примут участие в балу студенческих отрядов в РГПУ им. А. И. Герцена.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»