В Петербурге взлетел спрос на квартиры в новостройках. При чем рост небывалый – двухкратный только за сутки.

Вслед за спросом растут и цены на недвижимость. Стоимость жилья в Петербурге только за неделю выросла на 1,5%, передает Piter.tv. Как сообщал телеканал «Санкт-Петербург» ранее, спрос и цены на недвижимость взлетели после повышения ставки ЦБ. В итоге банки поняли ставки по ипотеке и те, кому уже одобрили заявки, спешат приобрести жилье по старым условиям. К тому же, по информации издания, россияне покупают недвижимость, чтобы выгодно вложить деньги. 

При этом эксперты прогнозируют, цены на вторичное жилье в России могут упасть на 25-30% на фоне санкций. Однако весь перечень санкций, которые вводятся Западом в ответ на решение России о проведении специальной операции, был заранее известен. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин. Он заверил, власти уже приняли ряд решений по поддержке экономики, план этих мер будет представлен в ближайшее время.

О начале военной спецоперации на территории Донбасса президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Решение было принято согласно подписанным с ДНР и ЛНР договорам о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Президент призвал украинских военных сложить оружие. 

«Ее [спецоперации – прим.ред.] цель – защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации Украины, а также приданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей, и в том числе, граждан РФ», – заявил глава государства. 

Фото: pixabay.com