Риелторы рассказали, какую недвижимость следует приобретать на фоне повышенного спроса на новостройки, а какие сделки стоит отложить.

Как передает Life.ru, эксперты отмечают, что инвестиции будут выгодными в удачно стартовавшие проекты или те, что уже почти готовы, но по цене соответствуют вторичному рынку. Самым выгодным вложением назвали недвижимость рядом со станциями метро площадью до 65 квадратных метров.

Также отмечают спрос на нестандартные предложения в сегменте «комфорт». Квартиры-студии и классические евродвушки часто предлагаются застройщиками и неизбежно продолжат расти в цене на фоне формирующегося кризиса. Однако этот рост серьезно скажется на дальнейшем развитии спроса и предложение превысит его.

Более перспективным вариантом назвали загородные комплексы, так как они менее подвержены колебаниям спроса. Особенно удачным станет вариант с доступной инфраструктурой и в престижных направлениях. Эксклюзивное жилье остается привлекательным в любое время, но цена инвестиции в него – ниже, чем в городе.

Эксперты прогнозируют, что всплеск спроса вскоре одномоментно закончится, так как закончатся те покупатели, у которых сейчас хватает средств на приобретение жилья.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как на спросе на недвижимость сказалось повышение ставки ЦБ.

Фото: pixabay.com