В Петербурге провели очередной рейд по поиску незаконных уличных торговцев. Специалисты проверяли точки в Центральном, Невском, Кировском, Красносельском, Калининском и Приморском районах.

Прилавки нелегальных продавцов нашли у восьми станций метро, а также на проспекте Стачек, улицах Савушкина и Адмирала Трибуца. В итоге прилавки 20 незаконных точек демонтировали, а товар отправили на склад. Торговали у метро текстилем, аксессуарами для гаджетов, а также продуктами. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Теперь предприимчивых владельцев точек привлекут к административной ответственности — за продажу товаров в неустановленных местах.

«Такие торговые объекты размещаются с нарушением всех установленных санитарных норм и требований действующего законодательства. Во избежание негативных последствий для потребителя, рекомендуется отказаться от приобретения продукции, реализуемой «с рук» на улицах города», — напомнили горожанам в пресс-службе.

Фото: пресс-служба ККИ / Архив