С сегодняшнего дня в Петербурге сняли еще ряд антиковидных ограничений. Изменения в постановление №121 подписал губернатор Александр Беглов.

Так, с сегодняшнего дня театры и кинотеатры смогут продавать билеты на все места — залы разрешили заполнять полностью. Аналогичные ограничения сняли с концертных площадок, цирков, а также речных трамвайчиков. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

Изменения коснутся и массовых мероприятий. Если число зрителей не превышает 300 человек, их можно проводить без согласования с властями города. Речь идет о спортивных, физкультурных, культурных и других мероприятиях. При этом масочный режим в городе сохраняется. 

Напомним, ограничения смягчают из-за улучшения эпидемобстановки. В России впервые с января выявили менее 200 тысяч случаев заражения коронавирусом за неделю. Такие данные привел федеральный оперативный штаб по борьбе с вирусом. С 21 по 27 марта в стране зарегистрировали на 27% меньше заболевших, чем за предыдущие семь дней. 

В Петербурге заболеваемость также снижается — по последним данным, в городе зарегистрировано чуть больше тысячи новых случаев заражения COVID-19.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» / Архив