В Измайловском саду появились первые подснежники. Обычно, призналась директор Молодежного театра на Фонтанке Ольга Романецкая, первыми в саду расцветают тюльпаны, но не в этом году. Она рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», какие растения садовники высадят в этом году.

За парком ухаживают садовники. Каждую осень они приступают к посадке деревьев и растений. В этом году, рассказала Романецкая, они приняли решение, что в последний раз высадят однолетние растения: бегонии, георгины и не только. А вот уже со следующего года садовники станут высаживать многолетние растения: гортензии, хоста и другие. 

«Мы стараемся каждую нашу клумбу творчески обустроить, чтобы все понимали, что находятся в театре», – рассказала Романецкая. 

Особое внимание сотрудники уделят скульптуре «Петербургский ангел», которой в этом году исполнится 10 лет. 

Напомним, памятник «Петербургский ангел» создал скульптор Роман Шустров. Работа посвящена поколению, пережившему гражданскую войну, голод, репрессии, блокаду, войну, трудные послевоенные годы, крах СССР, но сохранившему любовь к жизни, интерес к людям, интеллигентность и добродушие. Сам автор умер в 2020 году от коронавируса. 

Также подснежники можно увидеть в Летнем саду. Сотрудники приглашают петербуржцев прогуляться в садах и лично посмотреть на них. При этом горожанам напомнили, что с 1 апреля по 1 мая все сады традиционно закрываются на просушку. 

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»