В Педагогическом университете имени Герцена займутся повышением квалификации сотрудников Горизбиркома и будут направлять студентов на практику в региональные избирательные участки. Соглашение об этом сегодня подписали ректор вуза и глава Горизбиркома.

«Сегодня после подписания договора наша работа будет более эффективной. Мы будем приглашать для консультации в избирательные комиссии и представителей университета», – рассказала председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Черина.

«Наши студенты могут проходить практику в структурах избирательной комиссии и в целом по данному направлению – это важно для студентов, особенно для студентов-юристов. Конечно, наши студенты могут рассчитывать в дальнейшем на трудоустройство в избирательной комиссии», – рассказал ректор РГПУ имени Герцена Сергей Тарасов.

Соглашение также содержит широкий перечень направлений сотрудничества. В частности, запланировано проведение совместных семинаров, круглых столов и тематических консультаций.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что депутаты «Единой России» будут отвечать на вопросы жителей города в прямом эфире.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»