Все предприятия Петербурга продолжают работать, финансово-экономическая ситуация остается стабильной. Об этом заявил сегодня губернатор Александр Беглов.

Он открыл заседание специально созванного штаба в Смольном. Градоначальник сообщил: правительство разработало ещё один пакет мер поддержки как для бизнеса, так и для самых нуждающихся слоёв населения. Сейчас в городе особое внимание уделяют запасам продуктов питания и других товаров первой необходимости. 

«Хотел бы отметить, что большая часть этих товаров производится в России, из отечественного сырья, в необходимых объемах, проблем с их поставками не должно быть, мы следим. У нас система мониторинга в электронном виде, мы ведем абсолютно все запасы по всем основным продуктам», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

С докладом на заседании выступил глава комитета по экономической политике Валерий Москаленко. По его словам, встречи с промышленниками и бизнесменами проходят постоянно. Акцент на системообразующих городских предприятиях. Обратная связь помогает сформировать необходимые механизмы поддержки и донести позицию Петербурга до федеральных властей. 

В числе городских мер поддержки – минимизация проверок бизнеса. Также предусмотрели дополнительные налоговые льготы для занятых в обрабатывающей промышленности и работников IT-сферы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что три предприятия Северной столицы получат льготные займы на развитие производства.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»