Цены на льготные препараты в Петербурге зафиксированы. Об этом заявил председатель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец.

Большинство фармацевтических компаний подтверждает свои обязательства по поставке в текущем году препаратов по зафиксированным ценам. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из заявления председателя Комздрава на заседании в ЗакСе. Однако изменить положение дел может ослабление рубля. 

«В то же время ряд компаний заявляют о возможном повышении цен в связи с изменением курса валют. В том числе об этом говорят наши отечественные производители», – отметил Дмитрий Лисовец.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что фармацевтическая промышленность готова предложить альтернативу импортным лекарствам.

«Подавляющее большинство лекарств поступает в розницу в прежних объемах. Город оперативно решает возникающие проблемы. Мы сняли напряженность вокруг поставок ряда препаратов постоянного приема. Продолжаем отслеживать ситуацию и принимать необходимые меры», – заверил градоначальник.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»