Для тех, кто был вынужден оставить свои дома. Петербургские медики продолжают собирать гуманитарную помощь.

Cегодня в городской больнице №38 имени Семашко подготовили полторы тонны вещей и товаров первой необходимости. На призыв помочь врачи и медсестры откликнулись активно. Собрали все самое необходимое: консервы, бакалею, детское питание, одежду. Вещи отсортировали – и сегодня погрузили в машину. 

«Практически весь коллектив принял участие в этой акции. За неделю было собрано около полутора тонн гуманитарной помощи. И вот акция продолжается, люди продолжают нести все, что хотели нам отдать. Уже прошла неделя, а люди все продолжают идти. Думаю, что это только начало и это будет продолжаться», – рассказал главный врач СПБ ГБУЗ «Городская больница №38 имени Семашко» Александр Панфиленко.

«Мы собрали деньги съездили заупили зубные пасты, моющие средства, т.е. все, что необходимо для людей, которые поапали в серьезную жизненную ситуацию. и мы считаем что это наш долг помочь им», – рассказала сестра-хозяйка хирургического отделения №1 СПБ ГБУЗ «Городская больница №38 имени Семашко» Татьяна Устиненко.

Собранную помощь сегодня передали в Центр международных гуманитарных связей, на базе которого проходит централизованный сбор одежды и продуктов питания. Уже оттуда в сторону границы в ближайшее время отправится колонна МЧС с гуманитарным грузом.  

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что налоговики отправили более 2 тонн гумпомощи Донбассу.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»