Турция, Египет и Тунис не собираются вводить ограничения для российских туристов. Все страны заинтересованы в сотрудничестве.

Как пишет пресс-служба Ростуризма, накануне руководитель ведомства Зарина Догузова провела переговоры с министрами туризма Туниса Мохамедом Моэз Бельхасеном, Египта Халедом Эленани, а также Турции Мехметом Эрсоем. Главная тема – дальнейшее развитие туристических контактов между странами. Все три государства не планируют вводить для россиян какие-либо ограничения.

«Очень важно, что коллеги выразили свою поддержку, открыты к сотрудничеству и три наиболее популярных, массовых направления остаются доступны для отдыха наших граждан и наши партнеры продолжат обеспечивать безопасные и комфортные условия для пребывания российских туристов», – добавила Догузова. 

Ранее Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажи туров в страны, которые ввели антироссийские санкции. Среди точек, в которые посоветовали не продавать туры, вошли также страны Карибского бассейна. Дело в том, что рейсы к ним должны выполнять через воздушное пространство ЕС и Канады, а оно закрыто для России. По такой же причине недоступны для россиян стали Куба, Доминикана, Мексика, Венесуэла.

Фото: pixabay.com