Губернатор Александр Беглов посетил строящийся спортивно-досуговый комплекс «СКА Арена».

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, в  настоящее время в комплексе идет монтаж купола, инженерных систем и отделочные работы. Недавно началось устройство архитектурного фасада и прокладка дорожных сетей. Все работы идут по графику.

«Строительство комплекса – большой шаг вперед в развитии городской инфраструктуры. Создается очень удобное и главное – безопасное пространство. Он станет новой визитной карточкой Петербурга и даст городу дополнительные рабочие места. На этой арене будут проходить не только соревнования по хоккею, но и состязания в других видах спорта. Несмотря на все сложности и трудности, город продолжает развиваться. Все наши проекты будут реализованы», – отметил губернатор Александр Беглов.

Создатели «СКА Арены» предусмотрели возможность проведения в комплексе соревнований по 20 видам спорта, в том числе – по хоккею, фигурному катанию, волейболу, баскетболу, гандболу, боксу, теннису и различным видам танцев.

«Уверен, что, когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт как всегда будет вне политики», – отметил градоначальник.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что российскую паралимпийскую сборную допустили к Олимпиаде в Пекине.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»