Губернатор Александр Беглов вручил документы на квартиры молодым семьям. Первые 25 новоселов получили жилье в Бароновском доме 1900 года постройки.

В шестиэтажном здании на Рижском проспекте провели капитальный ремонт: в нем заменили межэтажные перекрытия, кровлю, инженерные сети, провели перепланировку помещений в соответствии с новыми требованиями и установили лифты. 

Однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры – сего их180 – петербуржцы получили в рамках программы «Молодежи – доступное жилье». Как отметил губернатор Александр Беглов, сегодня город продолжает создавать условия для комфортной жизни петербуржцев.

«Я вас поздравляю с новосельем. Уверен, что у вас все здесь будет хорошо. Будет счастье, будет мир, будет радость. Будет пополнение детишками, что очень важно для нашего города – нам нужно больше детишек! Мы поэтому строим современные школы, детские сады и поликлиники – всю инфраструктуру. А у вас – особая миссия: сохранять культуру нашего города», – отметил Александр Беглов.

Это уже 21 дом, который сдан по программе «Молодежи – доступное жилье». Участники получают квартиры на льготных условиях: оплачивают первоначальный взнос в размере 30% от стоимости жилья, а она ниже рыночной, и на оставшиеся 70% получают беспроцентную рассрочку на 10 лет. Всего же за 20 лет работы этого проекта свои жилищные условия улучшили почти 34 тысяч молодых семей.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»