На телеканале «Санкт-Петербург» стартовал телемарафон ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Ведущие эксперты, представители власти и бизнеса в течение 10 часов будут обсуждать будущее Петербурга в условиях санкционной войны. В рамках марафона выступил председатель ЗакСа Александр Бельский.

Бельский подчеркнул, в новых экономических условиях петербуржцы по-прежнему могут обращаться с вопросами к депутатам – по льготам, выплатам и другим. В каждом округе есть приемная. Депутат принимает в ней не каждый день, но всегда работают помощники. Основной канал связи – соцсети. Оперативно отрабатывают вопросы горожан к депутатам и в «ВКонтакте», и в «Одноклассниках», отметил председатель ЗакСа.

Присоединиться к марафону можно по ссылке. Напомним, День воссоединения Крыма с Россией – 18 марта –  по праву можно считать началом той самой санкционной войны. В рамках марафона специалистам предстоит ответить на вопросы, как Петербург – один из флагманов российской экономики – может стать точкой соединения процессов, которые позволят пройти через это испытание. Эксперты обсудят, как превратить кризис в новые возможности. 

Своим мнением в рамках телемарафона делятся губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский, вице-губернаторы Борис Пиотровский, Ирина Потехина, Алексей Корабельников, Владимир Княгинин, Максим Соколов, Николай Линченко, Анатолий Повелий, Максим Мейксин. Зрителей телеканала «Санкт-Петербург» ждут включения из различных регионов. На связи сегодня будут Крым, Москва, Псков, Архангельск, Минск, Великий Новгород.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»