Сегодня, 18 марта, на телеканале «Санкт-Петербург» отметят День воссоединения Крыма с Россией большим телемарафоном, посвященным новым вызовам городу.

Как быстро Россия сможет ответить на тотальный прессинг экономики и санкционное давление? Что дает нашей стране новая экономическая реальность: кризис или  возможности? На эти и другие вопросы ответят сегодня участники телемарафона «Санкт-Петербург. Новые вызовы» на нашем телеканале.

Как рассказал генеральный директор телеканала Александр Малькевич, телемарафон будет идти в течение десяти часов. Они будут посвящены тому, как в сложившихся условиях город отвечает на вызовы. Будут представлены промышленники, представители креативных индустрий, технари, изобретатели и другие талантливые горожане.

Сегодня в городе пройдет множество мероприятий, приуроченных к годовщине воссоединения России и Крыма. В спорткомплексе «Юбилейный» по этому случаю состоится большой праздничный концерт, в официальной части которого примет участие губернатор Александр Беглов. В программе концерта выступления популярных исполнителей. Со сцены зрителей поздравят с праздником Зара, Валерия и Александр Буйнов, Григорий Чернецов и группа «Марсель».

А сегодня ночью в поддержку вооруженных сил России, которые проводят спецоперацию в Донбассе, в виде буквы Z зажглись окна Невской ратуши в Центральном районе.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»