Развитие метро – один из сложных вопросов Петербурга. Несмотря на введенные антироссийские санкции, к 2024 году в городе построят три станции подземки. Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал в интервью Юрия Зинчука.

«Вы знаете, что мы создали свою собственную компанию совместно с «ВТБ». И правильно сделали. Если бы мы этот процесс затянули, 3,5 тысячи высококвалифицированных инженеров остались бы на улице. Сегодня есть трудности с банкротством старого «Метростроя», но сегодня есть наша компания. И мы поставили задачу в 2024 году ввести три станции», – говорит градоначальник. 

Также сегодня город поддерживает строительные комплексы. В общей сложности по дольщикам и проблемным домам в наследство достался миллион квадратных метров. Эта проблема, по словам губернатора, будет полностью решена в 2023 году.  

«Мы поработали хорошо за эти три года. Мы будем строителей поддерживать. В городе есть все необходимое, чтобы справиться с вызовами, которые могут возникнуть», – отмечает Александр Беглов. 

Напомним, телеканал «Санкт-Петербург» отмечает День воссоединения Крыма с Россией масштабным телемарафоном «Санкт-Петербург. Новые вызовы. Время действовать». За диалогом с экспертами из различных областей можно следить здесь

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»