С приходом весны вместе с теплом могут возникнуть определенные риски, которые могут навредить домашним питомцам. О том, с какими проблемами могут столкнуться владельцы домашних животных, рассказала ветеринарный врач Динара Бархатова.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» она отметила, что животные в начале весны не сталкиваются с авитаминозом, поскольку зачастую у них сбалансированный рацион. Как таковой нехватки каких-либо полезных компонентов у них не существует.

Единственное, с чем могут столкнуться хозяева питомцев, это если несбалансированный рацион совпал с периодом весны. У животного в этот период могут появиться апатия или плохая шерсть из-за отсутствия важных микроэлементов.

Если у домашнего питомца отмечается апатичность, плохая ломкая шерсть, то необходимо обратиться к специалисту чтобы настроить рацион животного и избежать дальнейших нарушений.

Что касается весенней аллергии, она обычно проявляется на коже. Это может быть аллергия на домашнюю пыль, клещей или цветение растений. Также нужно помнить о блохах, которые приводят к аллергическим реакциям.

Кроме того, склонным к аллергии животным необходима регулярная обработка против блох. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»