Более восьми миллиардов рублей, которые предназначались для организации международных соревнований, будут направлены на развитие российского спорта в связи с переносом турниров.

Как передает пресс-служба Правительства, Чернышенко заявил о намерении поддержать российских атлетов, в том числе организацией спортивных соревнований с партнерами из дружественных стран. Также средства будут вложены в развитие массовости спорта путем организации дополнительных спортивных объектов в шаговой доступности для граждан.

Кроме того, вице-премьер рассказал о поручении Минспорту разработать комплекс мер защиты прав и интересов российских спортсменов за рубежом. Ведомству необходимо будет составить дорожную карту по поддержке спортивной отрасли и импортозамещению оборудования. 

Также дополнительную финансовую поддержку направят регионам, где тренируются спортсмены из ЛНР и ДНР. Как рассказал Чернышенко, всего их около 300 человек. Для них субъектам будут выделены средства на обеспечение их пребывания и тренировочного процесса.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, как, по мнению экспертов, повлияют санкции на обеспечение россиян спортивной экипировкой.

Фото: pixabay.com