Вопрос зарплаты жителям Петербурга просчитан на годы вперед. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников.

«Что касается социальных обязательств, выплат заработной платы, этот вопрос просчитан на годы вперед. И здесь никаких сомнений у нас нету», – сказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор. 

Таким образом, все социальные обязательства, которые город на себя принимал, будут выполняться в полном объеме. 

Также Алексей Корабельников отметил, что известные бренды, приостанавливающие деятельность в России, при этом продолжают выплачивать зарплату. Компании, по словам вице-губернатора, заняли выжидательную позицию. 

«Я уверен, что как только европейцы, американцы, их компании будут принимать решение о выходе из России, очень много будет желающих из азиатских стран перекупить этот бизнес, занять эту долю рынка. В этой ситуации крайне важно сохранить стабильность рынка труда», – заявил Корабельников. 

Вице-губернатор добавил, что в случае ухода того или иного предприятия из города надо смотреть, можно ли сохранить завод как действующую организацию. Необходимо, чтобы у каждого жителя было рабочее место. 

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»