Фонд содействия кредитованию малого бизнеса увеличат на один миллиард рублей. Об этом в ходе встречи с представителями предпринимательского сообщества рассказал губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что Фонд будет выдавать льготные займы в рамках программы импортозамещения. Мера позволит сохранить рабочие места, а также будет способствовать поддержанию покупательской способности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В сложившихся условиях важной задачей является сохранение производственной кооперации, отметил глава города. Он добавил, что в сфере бюджета и государственных закупок будет организована точечная работа по индексации цен по госконтрактам, в частности, по контрактам на строительство и ремонт дорог, строительство зданий. Первоочередная задача города — сохранить рабочие места, подчеркнул Александр Беглов.

У петербургского бизнеса уже есть опыт работы в условиях санкционного давления — восемь лет назад предпринимателям удалось перестроиться — подъем наблюдался в том числе в высокотехнологичных отраслях экономики.

На сегодняшний день более 1,7 млн горожан трудятся в малом и среднем бизнесе. За прошлый год число занятых в этом секторе выросло более чем на 185 тысяч человек.

Фото: pixabay.com