Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин определил состав национальной команды, которой предстоит принять участие на сборе в Москве. Всего в списке значится 27 футболистов.

Сборная России по футболу, предварительно отстраненная от стыковых матчей за право играть на чемпионате мира, всё равно соберется в Новогорске на недельные занятия. Перерыв в Российской премьер-лиге Карпин займёт тренировками и, видимо, одним контрольным матчем. Правда, с кем и когда он пройдёт, – пока неизвестно. Скорее всего, это будет молодежная сборная, которая в эти же даты будет работать на соседних полях. 

Ранее тренерский штаб национальной команды вызвал 27 футболистов (https://rfs.ru/news/215432), из них семеро зенитовцев: Сутормин, Чистяков, Круговой, Кузяев, Ерохин, Мостовой и Сергеев. Их могло быть и девять, однако Дзюба и Караваев попросили главного тренера их не вызывать по личным причинам.

Игроки соберутся в Новогорске после окончания 22-го тура, который намечен на ближайшие выходные. Сам учебно-тренировочный сбор в Москве пройдет с 21 по 27 марта.

Ранее Карпин объяснил, почему Дзюба не вошел в состав национальной сборной на сбор в Москве.

Фото: vgkarpin / Instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»