В Петербурге продолжают выплачивать деньги медицинским работникам, заразившимся коронавирусом, а также помогать семьям медиков, которые скончались от этой болезни.

Как рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, с начала года такие выплаты получили 1442 человека. Также помощь направлена семьям пяти медицинских работников, которые умерли от COVID-19.

«Что касается медицинских работников, которые по долгу своей службы оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, они получают также и социальные выплаты за отработанное время. За истекший период текущего года получили такие выплаты более 20 тысяч человек на сумму 1 млрд руб. И до конца марта мы рассчитаемся за отработанные часы в феврале. Эти выплаты получат более 8,5 тысяч человек. В настоящее время никаких долгов нет», — сказал Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург» . 

Он подчеркнул: тем, кто пока выплаты не получил, нужно немного подождать – до конца марта все расчеты планируют завершить. Деньги уже выделены. 

Ранее губернатор Александр Беглов в радиообращении к жителям города напомнил, что ношение масок в Петербурге остается обязательным.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»