Автопробег под девизом «Нам небезразлично» прошел сегодня в Петербурге. Участие в нем приняли около пятисот автомобилистов.

Над всеми машинами развивались российские флаги, а также флаги с буквой Z. Акция прошла в поддержку российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». 

«Мы его устраиваем в поддержку нашей армии, парней, которые сейчас там в Донбассе. Мы хотим, что бы они знали, что мы думаем о них хорошо, что мы их ждем, что страна поддерживает свою армию», – отметил президент мотоассоциации Петербурга, специальный представитель губернатора Петербурга Григорий Путинцев.

«Я люблю свою страну, я считаю, что такие шествия должны происходить особенно в такое время, потому что очень много, скажем так, информационного мусора активизировалось в последнее время», – сказал участник автопробега Денис Лукманов.

Колонна стартовала от Ледокола «Красин», двинулась по Набережной Лейтенанта Шмидта, выехала на Невский проспект. Завершила свой маршрут она на площади Победы, обогнув монумент героическим защитникам Ленинграда.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»