Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что на его страницу в социальной сети «ВКонтакте» несколько дней поступали сообщения от родителей, у которых возникают трудности с использованием социальной карты в «Детском мире».

Кроме того, горожане пишут о росте цен на товары, производство и поставка которых не имеют отношения к курсовой разнице. Градоначальник отметил, что поручил разобраться в этом вопросе вице-губернатору Олегу Эргашеву.

По словам губернатора, руководство магазина заверило, что подобных обращений больше не будет. «Мы не допустим спекуляций и будем резко пресекать попытки наживы на жителях города», – подчеркнул Александр Беглов.

По вопросам ценообразования в настоящее время ведется проверка Управлением федеральной антимонопольной службы. «Обращаюсь к представителям бизнеса. Правительство Петербурга уже предложило пакет мер поддержки и разрабатывает новый. Вместе мы справимся с любыми испытаниями, если будем помнить, кто мы. Мы – ленинградцы, петербуржцы. Этот город всегда был и будет мерой чести», – написал глава города в своем Telegram-канале.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга