Меры поддержки петербургского бизнеса в условиях санкций обсуждали в Невской ратуше. Члены правительства города встретились с предпринимателями и представителями общественных организаций, чтобы обсудить, какие решения будут наиболее эффективны.

Совещание прошло под руководством вице-губернатора Петербурга Алексея Корабельникова. По его словам, сейчас  активно работает созданный губернатором штаб, который отслеживает экономическую ситуацию в городе. В него вошли представители власти и бизнес эксперты. Штаб проводит мониторинг и оценку состояния ведущих предприятий города, а также организаций с участием иностранного капитала.

«Губернатором принято решение о докапитализации двух крупных ресурсов в поддержку бизнеса в размере двух миллиардов рублей. Эти средства будут направлены прежде всего на поддержку системообразующих предприятий», — отметил Алексей Корабельников.

Вице-губернатор также отметил, что несмотря на санкционное давление, сейчас на петербургском рынке не наблюдается дефицита. Однако из-за фейков в интернет-пространстве искусственно создается повышенный спрос на ряд товаров. Корабельников призвал горожан доверять только проверенной информации. Ситуация находится под контролем.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»