На юге Петербурга появится транспортная развязка, на севере — многофункциональный спорткомплекс. Их строительство утвердили на рабочем совещании, которое провел Александр Беглов.

Так, транспортная развязка появится на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом. Это будет один из значимых инфраструктурных проектов города, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

«Развязка обеспечит выезд для автомобилей на федеральную трассу М-10, которая связывает наш город с Москвой. Это будет особенно удобно для жителей четырех южных районов, где ведется активное жилищное строительство — Колпинского, Пушкинского, Фрунзенского и Московского», — отметил губернатор Александр Беглов.

Спорткомплекс появится на участке в районе Богатырского и Елагинского проспектов, Ситцевой и Яхтенной улиц. Он займет 54 тысячи «квадратов». Там же появится ледовая арена, бассейн и зона для экстремального спорта. Рядом построят гараж на 130 мест и трансформаторную подстанцию. 

«Ранее в этом квартале планировалось разместить торгово-развлекательный комплекс, но городу очень нужны крупные спортивно-зрелищные центры. И мы поддерживаем инвесторов, которые их строят», — добавил Александр Беглов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»