36-я Конференции регионального отделения «Единой России» прошла в историческом парке «Россия – моя история». Перед пленарным заседанием прошли дискуссионные площадки. Эксперты обсудили острые вопросы общественно-политической жизни города. Александр Чуев подробнее о темах дискуссий.

Первое, что прозвучало с трибуны конференции – слова поддержки президенту в решении провести специальную военную операцию по защите Луганской и Донецкой народных республик. Обращение встретили аплодисментами. 

«Конференция проходит в очень непростое время. Солдаты принимают участие в спецоперации по освобождению от нацистской нечисти. Я хочу выразить поддержку Путину за принятие решения. Десятки тысяч эвакуированных. Аплодисменты», – отметил депутат Государственной думы РФ, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

Сергей Боярский заявил, что сейчас против России ведется мощная информационная кампания. Её цель — расколоть общество. Работа партийцев — объяснять, что происходит на самом деле. А также выявлять провокаторов. 

Кроме того, на базе волонтёрского центра партии в скором времени заработает Пункт психологической помощи. Ещё Сергей Боярский объявил о сборе средств в Фонд помощи пострадавшим Луганска и Донецка. И сообщил, что уже составлен список из полусотни медиков, которые добровольно готовы отправиться в больницы ЛНР и ДНР. О поддержке жителей, эвакуированных с Донбасса, рассказал также спикер парламента Александр Бельский. 

«Идет спецоперация по освобождению ЛДНР. Несколько дней назад мы с депутатами и Сергеем Боярским отправляли первый груз, который пошел из СПб, который собирали волонтёры», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.

Первая фура с гуманитарной помощью для беженцев уже прибыла в Ростовскую область. Партийцы рассказали и о других своих проектах, которые реализовывались в последние годы. Затем избрали членов нового политсовета и президиума – сроком на пять лет. В него, в частности, вошли спикер ЗАКСа Александр Бельский и вице-губернатор Борис Пиотровский. 

А также проголосовали за секретаря регионального отделения. Им снова стал Сергей Боярский. 

«Для меня это большая ответственность, большая честь. Я два месяца побыл внутри регионального отделения, хотя я уже более 10 лет в партии. Это, конечно, совсем другая работа, но основанная на работе с людьми. А это то, чем я занимался всю свою трудовую биографию», – отметил депутат Государственной думы РФ, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

Перед пленарным заседанием прошли дискуссионные площадки. Эксперты обсудили острые вопросы общественно-политической жизни города. В частности, переход школ на пятидневную неделю, о котором просят петербургские родители, чтобы больше времени проводить со своими детьми. Речь идет о классах с 1 по 9. Партийцы обратятся в Комитет по образованию за рекомендациями. Также вице-губернатор Станислав Казарин представил два проекта. Один из них – «Защита будущего» – должен уберечь детей и подростков от негативной влияния интернета. Программа будет выявлять молодых людей, которые находятся в кризисном состоянии и дальше психологи окажут помощь. 

«Такой проект реализуется в Петербурге и мы хотели бы с помощью партии Единая Россия тиражировать его на всю страну. Психологи и волонтеры за пределами СПБ», – рассказал вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин.

Второй проект называется «Я здесь живу». Это мобильное приложение, с помощью которого жители смогут узнавать местные новости, коммуницировать с управляющими компаниями, а также получать помощь с социальными услугами. На третьей дискуссионной площадке собрались политологи, медиа-менеджеры и общественники. Там договорились создать новую площадку регионального отделения партии под названием «Место дискуссий», где эксперты займутся актуальной социологией и созданием новых проектов. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»