Александр Беглов поручил главам районов усилить взаимодействие с муниципалитетами для зимней уборки Петербурга. Об этом губернатор заявил накануне во время инспекции Центрального района.

Градоначальник потребовал привлечь дополнительные силы на очистку крыш. Сейчас от снега освободили кровли 1,7 тысячи домов исторической застройки – из более 2 тысяч. Оттепель растопила оставшийся снег, горожане уже начали жаловаться на протечки, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного. 

Градоначальник обратил внимание на инцидент, который произошел на 4-й Советской улице. Там с крыши на коляску упал снег – в итоге полуторагодовалый ребенок получил ушибы. Губернатор поручил временно исполняющей обязанности главы администрации района Елене Федоровой взять ситуацию на личный контроль, а семье оказать необходимую помощь. 

При этом Александр Беглов потребовал принять меры к управляющей компании, обслуживающей дом. Сейчас известно, что состояние малыша удовлетворительное, он находится под наблюдением врачей поликлиники №44.

В целом сейчас от снега очистили 1 250 дворов в центре города. За всю зиму из них вывезли уже более 36 тысяч «кубов» сугробов. Ежедневно там продолжают работать 600 дворников и 38 спецмашин. 

По итогам объезда губернатор поручил главам всех районных администраций усилить работу с муниципалитетами, управляющими компаниями, собственниками зданий и территорий для привлечения их к наведению порядка на крышах, тротуарах и во дворах.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга