Александр Беглов наградил петербургские организации за организацию труда добровольцев. Церемония прошла в Смольном.

Некоммерческие организации наградили знаком отличия «За достижения в области организации труда добровольцев (волонтеров) в Санкт-Петербурге». Эту награду в городе вручают впервые. Ее удостоились восемь организаций, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

«Сегодня мы вручаем знаки отличия за содействие в создании условий для добровольчества. Вручаем организациям. Это впервые в нашем городе и впервые в стране. Хотел вас поблагодарить за это, потому что организовать труд добровольцев сложно. Это большая организационная работа. Тем не менее, вы справились с этими начинаниями», – обратился градоначальник к представителям организаций. 

Губернатор отметил, Петербург по праву считается столицей волонтерства. В рядах добровольцев – и молодежь, и люди среднего возраста. Особенно важна их работа в период пандемии. 

Награду правительства города учредили в 2021 году по инициативе комитета по социальной политике. Так город поощряет некоммерческие организации, которые привлекают к оказанию помощи петербуржцам добровольцев.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»