Головная боль может предшествовать проблемам с дыханием при омикрон-штамме коронавируса. Об этом пишет британская газета Express, ссылаясь на Национальную службу здравоохранения (NHS).

«У некоторых людей начинает болеть голова, прежде чем они замечают какие-либо затруднения в дыхании. Это достаточно распространенный признак COVID-19», – сообщает издание. 

По словам врачей, продолжительные головные боли обычно испытывают те, кто и прежде на них жаловался. Однако полностью от этого симптома при COVID-19 не застрахован никто. Голова может болеть и после выздоровления. В таких случаях врачи рекомендуют принимать обычные лекарства от головной боли, но не более трех раз в неделю. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал об основных симптомах коронавируса у детей. 

Родителям необходимо обращать внимание на симптомы дыхательной недостаточности у ребенка. К таким относят одышку, учащенное дыхание, боль за грудиной. Необходимо срочно обратиться к педиатру, если появились симптомы обезвоживания. К ним относят рвоту, жидкий стул и неспособность ребенка пить. «Красными флагами» являются также лихорадка, вызванные скачком температуры судороги и изменение сознания.

Фото: pexels.com