8 февраля на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 8 комплектов медалей в соревнованиях, где участвуют российские спортсмены.

С 5:00 по московскому времени начнутся финальные заезды в женском фристайле, дисциплине биг-эйр. За победу будет бороться Анастасия Таталина. 

В 10:50 стартуют заезды в параллельном гигантском слаломе у женщин. Там нашу страну представят София Надыршина, Полина Смоленцова, Наталья Соболева, Милена Быкова. 

Почти сразу же, в 10:55, начнется параллельный гигантский слалом у мужчин. На старт выйдут российские сноубордисты Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Дмитрий Карлагачев, Виктор Уайлд. 

Индивидуальная гонка на 20 км у биатлонистов назначена на 11:30. В этом виде спорта предстоит болеть за Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Максима Цветкова и Карима Халили. 

В 13:30 пройдут заезды конькобежцев на 1500 метров. Российскую сборную представляют Руслан Захаров, Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов. 

В это же время на старт выйдут женщины-лыжницы. За медали в спринте будут  бороться Наталья Непряева, Христина Мацокина, Юлия Ступак и Вероника Степанова. 

А в 14:00 начнутся финалы у мужчин. Заработать еще одну медаль попробует Александр Большунов, который завоевал для нашей страны первое золото Олимпиады. Также от команды ОКР участвуют Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Артем Мальцев. 

Также будет разыграна медаль в санном спорте у женщин. В третьем и четвертом заездах участвуют Татьяна Иванова и Виктория Демченко. 

Во вторник в 4:15 начнутся соревнования у мужчин-фигуристов. Короткую программу представит Марк Кондратюк, ставший сегодня олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. На Олимпиаде также выступят Евгений Семененко и Андрей Мозалев. 

В женском хоккее продолжатся состязания группового этапа. Сборная ОКР проведет матч с командой Финляндии. Игра начнется в 16:10.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»