Все сообщения от лжеминеров поступили в полицию. Пострадавших нет.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», вечером 1 февраля на электронную почту полиции поступило сообщение от «Владислава Полянского». Неизвестный сообщил о заминированных торговых центрах: «Питер», «Европолис» и «Галерея». Из «Европолиса» эвакуировали 100 человек. В ходе осмотра зданий оперативники не нашли ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем 2 февраля в полицию поступило сообщение о предстоящем теракте в поликлинике №72 в поселке Понтонный. В ходе осмотра здания оперативники не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств. Вечером в квартире дома №29 по Южной улице полицейские задержали 44-летнего подозреваемого в анонимном звонке. Он находится в отделе полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Под конец дня на электронную почту полиции поступило письмо от «Вероники Полонской», которая якобы заминировали все торговые центры в городе. Неизвестные потребовали 500 тысяч рублей. Оперативники проверили 136 зданий, в которых не нашли ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств. В ТРЦ «Шкиперский Молл» было эвакуировано 282 человека.

Днем ранее в Петербурге неизвестные «заминировали» суд и офис оператора ЗСД.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»