Губернатор Александр Беглов приехал с внезапной проверкой в Пушкинский район. Он посетил поликлинику №66 в Пушкине и отделение в Славянке.

Глава региона пообщался с жителями, выяснил, какие есть проблемы с медицинским обслуживанием. Очередей на улице, о которых ранее сообщали в соцсетях, у поликлиник сейчас нет, организованы отдельные входы для инфекционных больных. Однако пациенты рассказали, что приема врача приходится ждать долго, много заболевших.

Губернатор отметил, что ситуация с заболеваемостью остается напряженной, многие врачи болеют, персонала не хватает. Александр Беглов дал поручение профильному комитету организовать возможность при коронавирусе закрывать больничные дистанционно. Это избавит часть пациентов от необходимости сидеть в очереди.

Глава города убедился, что в поликлиниках достаточный запас СИЗов и лекарств для амбулаторных больных. По словам руководителей медучреждений, на выделенные недавно из резервного фонда средства будут сделаны дополнительные запасы.

Также градоначальник рассказал, что в Славянке в рамках концессионного соглашения планируется построить консультативно-диагностический центр. Он будет работать по программе ОМС и объединит взрослую и детскую поликлинику, стоматологию и женскую консультацию. Центр будет обслуживать жителей Славянки, поселков Детскосельский и Ленсоветовский, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»