Строительство «СКА Арены» завершили на 55%

Общую строительную готовность «СКА Арены» оценили более, чем на 55%. Об этом сообщили в администрации Санкт-Петербурга, которую возглавляет губернатор Александр Беглов.
Арена обещает стать самой большой ледовой площадкой в мире, а по масштабам и сложности ее можно сравнить с Крымским мостом. Так, она сможет принять 21,5 тысячи болельщиков хоккея и 23 тысячи зрителей на концертах. При этом более тысячи мест создадут для маломобильных групп населения.
«СКА Арена» будет принимать соревнования по 20 видам спорта и даже турниры по киберспорту. Там же можно будет проводить выставки, форумы, презентации. На подготовку арены к новому мероприятию будет уходить лишь четыре часа.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что строители «СКА Арены» установили 140-тонную ферму будущей кровли.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.