По поручению губернатора Александра Беглова, Центр международных гуманитарных связей на улице Варшавской начал сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народной республик.

«Поступает много обращений от петербуржцев, которые хотят помочь. Поэтому наряду с пунктами приёма гуманитарной помощи общественных организаций приняли решение открыть сбор в городском центре международных гуманитарных связей», – отметил губернатор Александр Беглов.

Желающие помочь беженцам могут обратиться в Центр по адресу: улица Варшавская, дом 51, литера А. Он будет открыт с 9:00 до 17:00. 

Людям необходимы: средства личной гигиены (шампунь, зубные щетки и паста, мыло, туалетная бумага, салфетки), одеяла, подушки, постельное белье, продукты длительного хранения (крупы, макароны, консервы, вода в бьутылках и т.д.), защитные маски и антисептики, а также детская и взрослая одежда – новая в упаковках.

Дополнительная информация по телефону: +79313260971 – Киселев Дмитрий Анатольевич. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Северной столице формируется отряд из медиков-добровольцев для помощи жителям Донбасса.

Фото: официальный сайт МЧС России