Российская оппозиция просит не накладывать на нее западные санкции. Такие заявления уже вызвали резкие осуждения.

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Романов отметил: те, кто думает сейчас о благополучии и обращается выборочно отменить те или иные санкции к руководству Соединённых Штатов, Евросоюза, — это не наши граждане, не патриоты страны.

«Наша так называемая псевдооппозиция в сегодняшних условиях, когда нужно думать о спасении жизней наших граждан, которые 8 лет подвергались обстрелам, террору, издевательствам. И вот благодаря решению нашего президента, верховного главнокомандующего, начата миротворческая военная операция. Здесь, я считаю, все россияне должны объединиться вокруг нашего президента, а не искать, где выгоднее, где у них находятся счета, и думать о своём благополучии», — сказал Михаил Романов в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

«Заявить о себе, поймать хайп в этот сложный период всегда было нормой и действием оппозиционеров. Всей нашей оппозиции, которая существует в политическом поле, в отношении которой сейчас якобы, подчеркиваю, якобы, будут наложены санкции, — лишний повод заявить о себе, прокричать, пропиариться. А дальше и санкции могут быть не наложены. А информационный повод остался», — отметил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Рябоконь.

По его мнению, усидеть на двух стульях в этой ситуации не получится. Надо занимать точку зрения, нести за нее ответственность, добавил депутат.

Ранее, напомним, телеведущая Ксения Собчак поддержала обращение финансиста Андрея Мовчана к западным странам с просьбой не накладывать санкции на российскую оппозицию.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»