Финансово-экономическое состояние Петербурга остается стабильным. Все инфраструктурные проекты город будет реализовывать, как и планировал.

Об этом рассказал вице-губернатор города Алексей Корабельников. По его словам, банковский сектор не чувствует давления, все сервисы работают в штатном режиме. Введённые санкции не повлияют на клиентов. Деньги, хранящиеся на счетах, остаются доступными. Речь идет лишь об ограничениях на зарубежном рынке.

«Сейчас мы видим, что распространяется, прямо скажем, ложная информация, о том, что в связи с этими санкциями могут быть какие-то проблемы у города со счетами. Я хочу ответственно, официально заявить, что никаких проблем здесь не может быть по одной простой причине. Мы последние годы выстраивали работу именно с теми банками, которым мы доверяем, с которыми давно работаем, которые готовы к работе с любыми обстоятельствами. Поэтому здесь никаких рисков мы со своей стороны не видим», — подчеркнул Алексей Корабельников. 

По словам вице-губернатора, финансовые организации чувствуют себя уверенно. Он также призывал петербуржцев не поддаваться провокациям и ложным новостям, а доверять только проверенным источникам.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»