На Дворцовой площади состоялся флэшмоб в поддержку признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Во время стихийной акции активисты и волонтеры выстроились в надпись «Своих не бросаем».

Таким образом молодежь решила выразить согласие с решением президента и поддержать жителей ДНР и ЛНР, которые после обострения ситуации на Донбассе вынуждены оставить свои дома, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

«На Донбассе живут наши братья, наши соотечественники. И мы, конечно же, рады официальному признанию республик. Теперь на Донбассе не будет проливаться кровь», – отметил руководитель центрального штаба общественной организации «Молодая гвардия» Петербурга Александр Амелин.

«Мы здесь собрались молодежью, которая патриотично настроена. Для нас важны те события, которые происходят в нашей стране, которые касаются мирового сообщества. Это достаточно важное историческое событие. Поэтому мы считаем важным быть частью этой истории», – добавил участник акции Евгений Бойцов.

Петербуржцы с плакатами и флагами ДНР и ЛНР прошли также по набережной реки Мойки и Невскому проспекту. Таким образом Северная столица присоединилась к акции #СвоихНеБросаем, которая проходит по всей стране.

Фото: Добровольческое движение «Волонтерская рота»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»