Музыкальный ретро-трамвай с военно-патриотическими песнями вышел сегодня в свой первый рейс. Музыка слышна за пределами легендарной «американки», так что почувствовать атмосферу праздника могут не только пассажиры, но и прохожие. Такое необычное поздравление для мужчин Петербурга подготовил телеканал «Санкт-Петербург» совместно с Горэлектротрансом.

В День Защитника Отечества на маршрут впервые вышел музыкальный ретро трамвай. Его пассажирами стали солисты ансамбля «Невский дозор», которые исполнили военно-патриотические песни.

«Концерт необычный для нас, и мы долго ломали голову, как подобрать репертуар. Но нам подсказали организаторы немного, и мы решили, что будет 4-5 песен таких, которые подходят в данный момент», – рассказал Александр Деревяга, художественный руководитель и дирижер ансамбля «Невский дозор».

Песенным рейсом ансамбль не просто поздравляет всех с праздником, но и поддерживает тех, кто находится в Донецкой и Луганской народных республиках.

Ансамбль «Невский дозор» ведет свою историю с 1939 года, их песни воодушевляли пограничников. Музыка слышна за пределами легендарной «американки», так что сегодня почувствовать атмосферу праздника могут все прохожие.

«Пройти мимо праздника всех мужчин, защитников нашего города, нашей страны, мы не могли. Решили в такую, может, не очень солнечную погоду порадовать музыкальным трамваем. Пусть хорошие военные песни, патриотичная музыка звучит на улицах нашего города с помощью этого музыкального трамвая», – отметил генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

К поздравлению российских мужчин сегодня присоединились и блогеры-миллионники.  

«Друзья, поздравляю всех с 23 февраля и зрителей телеканала Санкт-Петербург», – сказал Алексей Евсин (@zimavspb).
 
«Дорогие мужчины и защитники нашей страны, поздравляю вас с вашим днем», – добавил Руслан Темроков (@r_temrokov).

Если такая акция найдет отклик в сердцах петербуржцев, то увидеть на городских улицах музыкальный ретро трамвай можно будет еще не раз.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»