Во вторник, 1 февраля, на электронную почту Октябрьского районного суда и компании «Магистраль северной столицы» поступили сообщения о минировании. В ходе осмотра зданий оперативники не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», накануне на электронную почту компании «Магистраль северной столицы» пришло письмо от неизвестных. Злоумышленники установили три бомбы с сернистым нитритом титана в восточной и северной частях компании. 

«Прежде чем каждый человек покинет здание. Бомба сработает дистанционно сегодня. В 1 час дня. 23 000 долларов на наш биткоин адрес», – говорится в сообщении. 

В результате осмотра здания оперативники не обнаружили ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Чуть позже на электронную почту Октябрьского районного суда пришло письмо. Неизвестные рассказали, что в здании заложена бомба. Они потребовали отпустить арестованного ресторатора Александра Коновалова и отменить QR-коды под угрозой взрыва. 

В ходе осмотра также не было обнаружено ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств. В результате инцидента эвакуировали 93 человека. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал, что оперативники проверили 117 ТЦ Петербурга в связи с угрозами лжеминеров.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»