В этом году социально ориентированным некоммерческим организациям выделят 156,2 миллионов рублей для повышения производительности труда. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как рассказали в пресс-службе администрации губернатора, речь идет о региональном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта «Производительность труда». Основная цель проекта – обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Субсидии положены социально ориентированной НКО для обеспечения деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда, включающее в том числе обучение, подготовку и содержание тренеров, а также дополнительно привлеченных сотрудников. Субсидии предоставляются организации и для обеспечения деятельности «фабрики процессов» – площадки, обеспечивающей практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства.

Также Петербург продолжит предоставлять субсидии негосударственным поставщикам соцуслуг.

Фото: pixabay.com